Студенты ИГН АлтГУ завоевали бронзу Городской олимпиады по педагогике

1 марта 2024

Студенты 2 курса кафедры социальной психологии и педагогического образования института гуманитарных наук Алтайского государственного университета вошли в число победителей Городской олимпиады по педагогике, которая проходила с 27 по 29 февраля в Алтайском государственном педагогическом университете.

Олимпиада была посвящена Году семьи в России и 155-летию со дня рождения Надежды Константиновны Крупской.
Команда ИГН АлтГУ под названием "Все начинается с Семьи" в составе студентов 2 курса кафедры социальной психологии и педагогического образования Адыбасова Антона, Лопаковой Анны и Ивановой Анны завоевали 3 место олимпиады.
Также команда получила диплом II степени в конкурсе подкастов (домашнее задание) «…надо дать четкие ответы на вопросы, какое поколение должны мы воспитывать и как его воспитать» (Н.К. Крупская).

Руководителем команды выступила преподаватель кафедры социальной психологии и педагогического образования ИГН АлтГУ Виктория Сергеевна Замулина.

Всего в олимпиаде было 5 конкурсных испытаний:

1. Конкурс (визитка) «Воспитывать по-старому нельзя. Надо по-новому» (Н.К. Крупская).
  2. Конкурс дебатов «Знания нужны в жизни, как винтовка в бою» (Н.К. Крупская).
  3. Конкурс (педагогический квест) «Коллектив не обезличка. Напротив, только в коллективе может наиболее полно, наиболее ярко развиваться и выявлять себя отдельная личность …» (Н.К. Крупская).
  4. Конкурс подкастов (домашнее задание) «…надо дать четкие ответы на вопросы, какое поколение должны мы воспитывать и как его воспитать» (Н.К. Крупская).
  5. Конкурс (работа временных творческих коллективов) «Агитация … связывает теорию с практикой. В этом ее сила» (Н.К. Крупская).

"Мне и моей команде очень понравилось участие в данной олимпиаде. Все было организовано на высшем уровне, были подготовлены интересные задания для участников. Наши ребята показали высокие уровень знаний и умение работать в команде, а также выразили желание принимать участие в подобных мероприятиях. Мы и далее планируем плодотворно сотрудничать с Алтайским государственным педагогическим университетом», - подытожила руководитель команды Виктория Сергеевна Замулина.

«Городская олимпиада по педагогике предоставила нам возможность продемонстрировать свои педагогические навыки и посоревноваться с другими студентами педагогических отделений. По моему мнению, этот опыт обогатил нас и подарил новые впечатления. Я искренне благодарна поддержке Института гуманитарных наук, кафедры социальной психологии и педагогики, а также студии «MediaHub» за помощь в подготовке к конкурсам олимпиады и отзывчивость. Надеюсь на дальнейшее участие в подобных мероприятиях», - прокомментировала свое участие в олимпиаде Анна Лопакова.

Институт гуманитарных наук